DAFTAR PEMENANG / JUARA OSN SMP TINGKAT NASIONAL 2016

Posted by FORUM GURU INDONESIA on Saturday, May 21, 2016

A. DAFTAR PERAIH MEDALI EMAS OSN SMP TAHUN 2016

Kegiatan Olimpiade Sains Nasional SMP 2016 yang diselenggarakan oleh Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Republik Indonesia yang bertempat di kota Palembang, Sumatera Selatan secara resmi telah ditutup.


Dalam acara yang berlangsung selama selama tujuh hari ini, panitia telah memutuskan, mengumumkan serta memberikan penghargaan kepada seluruh pemenang di tiga mata pelajaran berbeda yaitu Ilmu Pengetahuan Alam, Ilmu Pengetahuan Sosial dan Matematika.



Para peserta yang meraih medali emas mendapatkan uang pembinaan sebesar 5,000,000 rupiah dari Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan sebagai bentuk penghargaan atas prestasi yang telah diraih mereka dalam acara Olimpiade Sains Nasional (OSN) tingkat SMP 2016







Berikut adalah Daftar Pemenang / Juara 1 OSN SMP Tingkat Nasional 2016 atau nama-nama peraih medali emas Olimpiade Sains Nasional (OSN) SMP 2016



Bidang Matematika


Stanve Avrilium Widjaja (Banten), Aaron Alvarado Kristanto Julistiono (Jawa Timur), Hendrikus Hansen Witarsa (DKI Jakarta), Markus Leonard Wijaya (Jawa Tengah), Muhammad Faiq Fauzi (Jawa Tengah)


Bidang Ilmu Pengetahuan Sosial


Agista Komaladewi (Jawa Tengah), Yudhistira Adhien Susetya (Jawa Tengah), Fauzi Rahmadani (Jawa Tengah), Tantra Tanjaya (DKI Jakarta), Assidiq Ilham Maulana (Jawa Timur)


Bidang Ilmu Pengetahuan Alam


Winston Cahya (Jawa Timur) (Best Teory), Epafroditus Kristiadi Susetyo (Jawa Barat), Bagas Shalahudin Wahid (Jawa Timur), Haniif Ahmad Jauhari (Jawa Timur), Dimas Shidqi Parikesit (Jawa Tengah)

B. DAFTAR PERAIH MEDALI PERAK OSN SMP TAHUN 2016

Berikut adalah Daftar Pemenang / Juara 2 OSN SMP Tingkat Nasional 2016 atau nama-nama peraih medali perak Olimpiade Sains Nasional (OSN) SMP 2016,


Bidang Matematika


Nicholas Rusell Saerang (DKI Jakarta), Putu Tanisya Putri Wirawan (Bali), Alvin Putera Budiman (DKI Jakarta), Farrel Dwireswara Salim (Banten), Frederik Imanuel Louis (Sulawesi Selatan), Kevin Christian (DKI Jakarta), Aprilia Paramitha Dwi Putri (Sulawesi Tengah), Muflih Naufal Maxi (DKI Jakarta), William Kosasih (Bali), Alivanza Firdaus Rhufyano (Bali)

Bidang Ilmu Pengetahuan Sosial



Annida Naufal Irvania (Jawa Tengah), Mirza Safaraz (D I Yogyakarta), Josephine Febriyanti (Jawa Barat), Devan Hadrian (DKI Jakarta), I Wayan Nugraha Satya Ananda (Bali , Jessica Annabel Tio Prisca (DKI Jakarta), Akhlaqul Imam (Sumatera Barat), Fikri Adib Rianto (Jawa Tengah), Ahmad Zainudin Mahfud (Jawa Timur), Jennifer Josephine (DKI Jakarta)

Bidang Ilmu Pengetahuan Alam



Nixon Widjaja (Banten), Aditya David Irawan (Jawa Timur), Albert Sutiono (DKI Jakarta), Gede Aryana Saputra (Bali), Prima Adnan Syafi'i (Jawa Tengah), Michael Gitonobel (Sumatera Selatan),Daffa Aviciena Wibowo (D.I Yogyakarta), Kay Eugenia Purnama (DKI Jakarta), Joan Nadia (DKI Jakarta), Tanya Nurhaisi Wulandari (Jawa Barat).


C. DAFTAR PERAIH MEDALI PERUNGGU OSN SMP TAHUN 2016

Berikut adalah  Daftar Pemenang / Juara 3 OSN SMP Tingkat Nasional 2016 atau nama-nama peraih medali perunggu Olimpiade Sains Nasional (OSN) SMP 2016,



Bidang Matematika


Ayub Natanael Wibowo (Jawa Tengah), Dean Hartono (Banten), Aurelius Bryan Yuwana (Jawa Barat), Muhammad Rofif Priyo Waskito (DKI Jakarta), Ubaidillah Ariq Prathama (DKI Jakarta), Felicia Priskilla (Jambi), Edgar Sulaeman (Jawa Barat), Fahreezan Sheraz Sheraz Diyaldin (D.i Yogyakarta), Elbert Benedict (Banten), Karen Natalie (DKI Jakarta), Tahta Aulia Kusuma Arifin (Jawa Tengah), Cintania Syurga Alifa (Jawa Barat), Hasna Yulia Widiazhari (Jawa TImur), Muhammad Hafidz Radhea (Jawa Tengah), Audinta Sakti Firmansyah (Kalimantan Selatan).

Bidang Ilmu Pengetahuan Sosial



Rekha Permata Sandi (Sumatera Barat), Francisca Nova Puspatiyaningrum (Jawa Tengah), Ananda Karla Athiyyah (DKI Jakarta), Yohan Baptista Adidharma Wilie (Banten), Vela Griselda (Kalimantan Barat), Vincent Ricardo (Kepulauan Riau), Fernando (Sumatera Utara), Rubens Phenola Setiawan (D.I Yogyakarta), Jonathan Evan (DKI Jakarta), Bornyto Hamonangan (Jawa Barat), Heny Puspita Sari (Kalimantan Timur), Angga Kusuma Ady (Jawa Tengah), Satria Widiantoro (Jawa Tengah), Cristopher Ekaputra Loe (DKI Jakarta), I'Tiya Natijatul Husna (Bangka Belitung).


Bidang Ilmu Pengetahuan Alam


Elisabeth Maria Indah Feiranti (D.I Yogyakarta), Timotius Jason (Sumatera Selatan), Daffa Fathani Adila (Jawa Barat), Raymond Valentino (Jawa Timur), Muhamad Zulqi Prishandi Wijaya (Jawa Timur), Jessica Sylviana Teja (Bali), Jonathan Willianto (Sumatera Utara), Arkananta Rasendriya (Jawa Tmur), Immanuella Natasha Girsang (Jawa Tengah), Rayhan Nugraha Putra (DKI Jakarta), Akien Jethro (Sumatera Barat), Bima Gumilang Ariesandi (Jawa Timur), Dwi Rezki Fahlan (Sulawesi Tengah), Muhammad Izzuddin (Jawa Barat), Figo Fatur Rahman Yaasir (Jawa Timur).




BACA INFORMASI PENTING LAINNYA

Blog, Updated at: 9:48 PM

0 comments:

Post a Comment

Search This Blog

Loading...

STATISTIK BLOG

Download

Download

Download Prota, dll

------------------------------

-----------------------------

Zona Iklan

----------------------------

CB